Центр занятости населения Елизовского района провел рабочую встречу по вопросам организации временного трудоустройства подростков.

3 апреля 2019

В рамках подготовки организации летней занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы специалистами Елизовского Центра занятости населения 26 марта проведена рабочая встреча с работодателями Елизовского района.

В мероприятии приняли участие представители 16 организаций, а также руководитель КГБУ «Камчатский центр развития детского отдыха», руководитель Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Елизовского городского поселения, представители органов местного самоуправления поселений и образовательных учреждений Елизовского муниципального района.

В ходе проведения рабочей встречи своим опытом по летнему трудоустройству молодежи поделилась директор КГБУ «Камчатский центр развития детского отдыха» Гончарова Елена Михайловна, работодатель, который является многолетним, надежным партнером центра занятости населения, и ежегодно участвует в летней занятости молодежи (в летний период 2018 года Камчатским центром развития детского отдыха трудоустроено свыше 600 подростков).

Наиболее интересными для работодателей оказались вопросы продолжительности рабочего времени и времени отдыха, прохождение медицинского осмотра и особенности заключения трудового договора с несовершеннолетними гражданами.

Не упустили при обсуждении и вопрос о среднемесячном доходе подростков, который, как и в предыдущие годы, складывается из заработной платы, выплачиваемой работодателями, и материальной поддержки, оказываемой службой занятости населения в размере 2295 рублей.

 В завершении мероприятия представителям организаций выдали образцы документов, необходимые для трудоустройства несовершеннолетних граждан.