Центр занятости населения Елизовского района продолжает взаимодействие с работодателями в дистанционном формате

12 мая 2020

Для упрощения процедуры подачи отчетности, на портале Работа в России и интерактивном портале службы занятости населения Камчатского края предусмотрена возможность предоставления необходимых документов онлайн.

Одной из форм трудоустройства граждан в период ограничений, является квотирование рабочих мест. В Камчатском крае продолжает работу Закон о квотировании. Квотирование рабочих мест устанавливается для следующих отдельных категорий граждан, испытывающих трудности в поиске работы, таких как - инвалиды, молодежь в возрасте от 14 до 18 лет, а также в возрасте от 18 до 20 лет, имеющей среднее профессиональное образование и ищущей работу впервые, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, одинокие родители (иные законные представители), осуществляющие уход за детьми-инвалидами и другие.

Все работодатели получают индивидуальные консультации о возможностях интерактивного портала службы занятости населения Камчатского края и портала «Работа в России». При необходимости, оказывается помощь по регистрации на порталах и внесении сведений. Работодатели оценили удобство дистанционного взаимодействия - в течение 4 месяцев 2020 года через интерактивный портал службы занятости в центр занятости населения Елизовского района было подано 162 отчета о квотировании.