Центр занятости населения Быстринского района информирует

9 июня 2018

В начале июня в Быстринском районе стартовала кампания по летней занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Для ее успешной реализации проведена большая предварительная работа специалистов центра занятости населения с органами местного самоуправления и работодателями района.

Администрацией Быстринского муниципального района с МБУ Службой Заказчика «Рекремстройконтроль» для школьников создано 10 временных рабочих мест уборщиков территорий. Ребята наводят порядок на улицах родного села, в скверах, на детских площадках, в местах отдыха, готовят клумбы к высадке цветов.

Первый трудовой опыт подростки получают в МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа», МБДОУ «Детский сад «Брусничка», МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека имени К.С. Черканова».

Отрадно, что в этом году нашим партнером в реализации мероприятий по временной занятости подростков стала молодой предприниматель Чуб Людмила Викторовна.

Школьники с огромным желанием приступили к работе и уже в первые дни проявили такие качества, как трудолюбие, ответственность и неравнодушие.

Работа по организации рабочих мест для подростков продолжается.

Приглашаем руководителей организаций Быстринского района к сотрудничеству, ведь летняя занятость несовершеннолетних – это не только действенная мера профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения подростков, но и приобретение ими опыта трудовых отношений с работодателями и навыков взаимодействия со сверстниками в процессе трудовой деятельности.