Центр занятости готов оказать финансовую помощь при переселении специалистов из других регионов РФ

1 августа 2019

КГКУ ЦЗН Елизовского района активно работает с работодателями и гражданами, которые планируют переехать в Камчатский край для трудоустройства.

В День знаний, 1 сентября 2019 г., в г. Елизово распахнет двери новая школа! В этот день учеников встретят и новые учителя, которые прибудут в наш город по программе переселения, реализуемой Елизовским центром занятости населения. Планируется, что в новой школе будут работать 4 учителя, прибывших из различных регионов России.

А всего в этом году в Елизовский муниципальный район хотят переехать 8 педагогов, в том числе для работы в сельской школе п. Николаевка. Подбор специалистов осуществлялся через Портал «Работа в России».

Помощь центра занятости имеет конкретное денежное выражение и состоит из компенсации расходов безработного гражданина по переселению к новому месту жительства, включая расходы на проезд, провоз имущества, суточные расходы, а так же единовременное пособие, выплачиваемое безработному гражданину и членам его семьи.

За подробной информацией обращайтесь в Центр занятости населения Елизовского района по адресу: г. Елизово, ул. В. Кручины, д.10, кабинет № 6 или по телефону (415-31) 6-18-34; E-mail: czn-elizovo@yandex.ru.