Более 7 тысяч человек трудоустроены службой занятости за 11 месяцев 2019 года на Камчатке

25 декабря 2019

Благодаря слаженной работе специалистов службы занятости удалось трудоустроить 7 092 человека. Об этом рассказали в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

Всего с января в центры занятости населения Камчатки за содействием в поиске работы обратились 11,5 тысяч жителей региона – этот показатель вырос по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. В то же время количество зарегистрированных безработных по сравнению с началом года уменьшилось с 2 594 до 2 314 человек.

«Отличным подспорьем соискателям вакансий и работодателям является интернет-портал «Работа в России». Подготовить резюме, либо заявку о поиске специалиста и разместить информацию на портале можно самостоятельно, либо при помощи сотрудников любого из центров занятости населения. На сегодняшний день в Камчатском крае размещено больше 2 тысяч 400 резюме, а в целом по стране - свыше миллиона», - отметили в агентстве.

Добавим, на 1 декабря 2019 года работодатели полуострова заявили в органы службы занятости о 6 тысячах 740 свободных рабочих местах, вакансии по рабочим профессиям составляют почти половину от этого числа.