Более 500 услуг получили иностранные граждане на Камчатке в Центре социальной адаптации мигрантов

3 августа 2016

В Центре социальной адаптации мигрантов (ЦСА) в Петропавловске-Камчатском с начала 2016 года оказано более 500 услуг иностранным гражданам. Об этом сообщила глава агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Наталья Ниценко.

«За первое полугодие в центре социальной адаптации мигрантов было оказано 538 услуг иностранным гражданам. В ЦСА работают сотрудники городского центра занятости населения, которые оказывают содействие в поиске подходящей работы, а также информируют о положении на рынке труда в Камчатском крае. То есть, поняв, какие специальности сегодня востребованы на рынке труда, иностранный гражданин может сдавать документы на патент уже с указанием той профессии, по которой он гарантированно сможет найти работу», - сказала Наталья Ниценко.  

Сдать необходимые документы на выдачу патента иностранные граждане могут в этом же здании – в Едином центре услуг (ЕЦУ).

Накануне единый центр услуг и центр социальной адаптации мигрантов посетила уполномоченный по правам человека в Камчатском крае Валентина Броневич. Она осмотрела помещения центров, ознакомилась с работой сотрудников и пообщалась с посетителями учреждений.

«Люди очень хорошо отзываются о работе центра – просторные помещения, установлена электронная очередь, работают грамотные, отзывчивые специалисты. Также планируется открытие авиакассы и отделения одного из банков. И очень важно, что все это сосредоточено в одном месте. То есть, иностранные граждане могут получить консультационные услуги в Центре социальной адаптации, затем сразу же сдать документы в ЕЦУ и здесь же получить патент», - отметила Валентина Броневич.

Напомним, работа Центра социальной адаптации мигрантов осуществляется в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики и укрепления гражданского единства в Камчатском крае на 2014-2018 годы».

По вопросам предоставления государственных услуг, оказываемых в ЦСА, иностранные граждане могут по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Арсеньева, д. 8. Контактные телефоны: 8 (4152) 22-54-52, 8 (4152) 22-55-24. По указанному адресу также расположен Единый центр услуг.