Бизнес-сообщество Усть-Камчатска пополнилось новым индивидуальным предпринимателем

16 июня 2021

Безработный гражданин открыл собственное дело с помощью службы занятости населения.

В текущем году Усть-Камчатское бизнес-сообщество пополнилось новым индивидуальным предпринимателем. Во многом этому поспособствовала служба занятости населения. Оставшись без работы летом прошлого года, молодой человек обратился в Центр занятости населения Усть-Камчатского района за содействием в поиске подходящей работы. Во время консультаций специалисты Центра занятости рассказали о возможности открытия собственного дела при финансовой поддержке, оказываемой государством для этих целей.

Но бизнес – это ремесло, которому нужно учиться, у которого есть свои профессиональные секреты и законы. Безработному гражданину была предложена собственная траектория успеха: для начала - обучение по направлению Центра занятости населения по программе профессиональной подготовки «Открытие собственного дела и основы предпринимательской деятельности», затем разработка бизнес-плана, когда специалисты Центра занятости оказывают консультационное сопровождение, и его защита на заседании комиссии по рассмотрению бизнес-планов, созданной в Центре занятости населения.

Итогом всего этого стала успешная защита бизнес-плана, регистрация безработного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя и финансовая поддержка в размере 88200,00 рублей на развитие производства гибкого камня, выбранного в качестве бизнес-идеи. Пожелаем успехов молодому предпринимателю в развитии собственного производства!