Агентство стратегических инициатив запустило целевой отбор проектов по тематике «Поддержка людей старшего поколения», который проходит с 17 апреля по 17 мая 2019 года в рамках реализации инициативы «100 лидеров развития социальной сферы»

8 мая 2019

К отбору принимаются проекты, направленные на поддержку активного образа жизни людей старшего поколения. Они могут быть разные – от социальной активности и вовлечения граждан преклонного возраста в регулярные занятия спортом до освоения новых компетенций, развития компьютерной, юридической и финансовой грамотности.

На первом этапе будут приниматься все проекты по указанной тематике, реализуемые как физическими лицами, так и представителями юридических лиц.

Приоритет будет отдаваться проектам по направлениям:

· создание системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание;

· профессиональная переподготовка и навигация;

· дополнительное образование;

· серебряное волонтерство;

· развитие межпоколенческих связей;

· практики вовлечения пожилых людей в экономическую деятельность;

· социальная активность.

Кандидатам на участие в программе необходимо представить свой проект с доказанным социальным эффектом. Проект должен находиться в стадии реализации и быть обеспеченным кадровой и ресурсной базой. Также среди основных критериев отбора проектов – наличие системного эффекта, а также измеримость результата проекта.

На втором этапе отбора, который пройдет с 18 мая по 27 июня, состоится экспертиза представленных проектов. Оценивать заявки будет экспертный совет Агентства стратегических инициатив. Подведение итогов целевого отбора запланировано на 28 июня.

Самые интересные проекты Агентство стратегических инициатив готово взять на поддержку и сопровождение. Лидеры проектов смогут получить экспертные рекомендации по направлениям дальнейшего развитие проекта, а также наставничество от ведущих экспертов, получить помощь в тиражировании и масштабировании проекта и, при необходимости, содействие в устранении административных барьеров на различных уровнях.

Заявки на участие в целевом отборе будут приниматься до 17 мая 2019 года на официальном сайте Агентства стратегических инициатив в разделе «Предложить проект»: https://asi.ru/projects/submit_a_project/

 Более подробную информацию можно получить на сайте Агентства стратегических инициатив, а также у заместителя руководителя Департамента реализации инициатив направления «Социальные проекты» АНО АСИ Истомина Михаила Сергеевича (моб.: +7925804-16-36, e-mail: ms.istomin@asi.ru).