45 безработных жителей Мильковского района получат востребованную профессию

10 марта 2020

Повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда – одна из основных задач службы занятости.

В 2020 году получить востребованную на рынке труда Камчатского края профессию смогут 45 человек, проживающих в Мильковском районе. С февраля началось обучение водителей, кочегаров, операторов и стропальщиков. Обучением занимаются преподаватели филиала «Сельскохозяйственного техникума», консультационного центра «Камчаттехэксперт» и учебного центра «Стандарт» г. Миас. Занятия продляться от двух до пяти месяцев, в зависимости от выбранной профессии.

Победителем закупки на профессиональное обучение «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» объявлен Находкинский центр охраны труда Приморского края. В марте учебное заведение приступило к обучению безработных граждан Мильковского района по специальности - электромонтер. Азы профессии доходчиво и грамотно разъясняет будущим специалистам преподаватель учебного Центра, который специально прилетел для этих целей на Камчатку. Практику учащиеся будут проходить в МУП «Мильковский водоканал», где и планируют работать после завершения учебы.