2018 год объявлен Годом Добровольца

24 мая 2018

Цель проведения Года добровольца (волонтера) - привлечение внимания общества к добровольчеству (волонтерству), придание ему нового импульса развития в 2018 году и в последующие годы, вовлечение граждан в созидательную гражданскую активность.

На заседании Общественного совета при Агентстве по занятости населения и миграционной политике Камчатского края, которое состоится 29 мая 2018 года, будут рассмотрены вопросы развития добровольческого движения в Камчатском крае и участия в нем службы занятости населения.

В целях поддержки добровольчества во 2 квартале 2018 года центры занятости населения Камчатского края приняли участие в Краевой добровольческой акции "Весенняя Неделя Добра - 2018" под общим девизом «Сделай навстречу шаг!». Главные принципы участия в акции – добровольность и инициативность, возможность выбора точки приложения сил, творческий подход к нахождению наиболее эффективного решения проблемы, постоянный поиск и привлечение партнеров к добровольческой деятельности.

Совместно с преподавателями школ городских округов и муниципальных районов, дошкольниками и школьниками, представителями общественных организаций и предприятий края были организованы и проведены 15 мероприятий, связанных с оказанием помощи престарелым гражданам, инвалидам, малообеспеченным семьям и другим, нуждающимся в поддержке, категориям граждан. Всего в мероприятиях, проведенных в рамках акции, приняли участие 320 человек.

Кроме того, в России создана единая информационная система «Добровольцы России» - главный волонтерский интернет-ресурс страны, ознакомиться с которой можно по ссылке https://добровольцыроссии.рф/.

Приглашаем жителей Камчатского края присоединиться к волонтерскому движению.