Ситуация на рынке труда Камчатского края

19 мая 2017

Работодатели Камчатского края предлагают свыше 5400 вариантов трудоустройства гражданам, ищущим работу.

На сегодняшний день вакансии включают более 500 наименований профессий и специальностей.

В строительной отрасли востребованы инженер-проектировщик, инженер по бурению, инженер-электрик, мастера строительных и монтажных работ, бетонщики, каменщики, плотники, монтажники технологических трубопроводов, штукатуры, маляры, облицовщики-плиточники, электросварщики ручной сварки.

В сельском хозяйстве необходимы зоотехники, агрономы, ветеринарные врачи, оленеводы, операторы машинного доения, рабочие по уходу за животными.

С приближением начала сезонных работ на рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятиях растет потребность в обработчиках рыбы, матросах, капитанах, рыбаках прибрежного лова.

В социальной сфере высока потребность в таких специалистах, как врач, акушер, медицинская сестра, фельдшер, учитель, преподаватель, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, библиотекарь, методист и др.

Всегда остаются востребованными такие профессии, как водитель автомобиля, тракторист, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик, электрогазосварщик, оператор связи, пекарь, повар, продавец, уборщик, подсобный рабочий и др.

Подробную информацию об имеющихся вакансиях можно получить, перейдя по ссылке.